Пятница, 15.11.2019, 15:43

Комплексная безопасность

«Безопасность - это такое состояние сложной системы,
когда действия внешних и внутренних факторов
не приводят к ухудшению системы или к
невозможности ее функционирования и развития».
Телефоны экстренной помощи
Служба спасения МЧС - 01, в т.ч. с мобильного телефона - 112
Полиция - 02
Скорая помощь - 03
Отдел УФСБ России по Воронежской области в г. Россошь - 8(47396) 2-33-33, 8-952-106-84-18
Пограничная комендатура в п. Кантемировка - 6-13-37
Дежурный ЕДДС муниципального района - 6-16-46

Выполнение требований безопасности в образовательном учреждении пронизывает школьную жизнь, наполняя своим содержанием все виды учебной и внеклассной деятельности обучающихся.

Задача администрации школы заключается в создании условий,  при которых  не нарушались бы основные нормы безопасности (антитеррористические, противопожарные,  охранные и другие), обеспечивалось выполнение распорядительных документов по организации охраны, соблюдению пропускного и внутриобъектового режимов работы.

Комплексная безопасность образовательного учреждения включает в себя проведение необходимых мероприятий, которые направлены на разработку и обновление имеющихся нормативных документов по антитеррористической, пожарной и электробезопасности, по вопросам гражданской обороны, охраны труда, правил дорожного движения.

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм. Понятие «терроризм» означает страх, ужас.

Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. При этом они, преступники, могут добиваться достижения любых целей. Во всех случаях ваша жизнь может стать предметом торга для террористов. Захват может произойти на транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.

Памятка по антитеррору

Памятка для родителей по антитеррору

«  Ноябрь 2019  »