Суббота, 26.09.2020, 11:22

Профилактика детского травматизма на железной дороге

Мультики про безопасность движение через железнодороные пути

Железнодорожники ежегодно реализуют комплекс организационно-технических и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев, однако многое зависит от самих граждан.

Соблюдая несложные правила личной безопасности, можно предотвратить несчастный случай:

• Не ходить по железнодорожным путям!
  • Не перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
  • Не прыгать с платформ!
  • Не подлезать под платформу и подвижной состав!
  • Не играть вблизи железнодорожных путей!
  • Не кататься на кабинах и крышах электропоездов!
  • Не класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам)!
  • Не бросать камни в движущийся электропоезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).
  • Не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.
  • Не пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).
  • Не оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах!

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Напоминание

Памятка для граждан

Отчёт по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта «Безопасная железная дорога»

Кол-во участников

Ответственный

Презентации-беседы «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге» (дистанционно)

Из презентации дети узнали правила поведения на железной дороге. Почему травматизм на железной дороге не уменьшается?Часто люди идут вдоль железнодорожных путей, желая видимо, сократить время. Казалось бы, позади и впереди тебя – просматриваемая территория, но опасность все-таки есть. Почему?

Классные руководители

Выставка рисунков «Железная дорога - зона повышенной опасности» (дистанционно)

Организовали выставку детских рисунков на тематику предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях.

Классные руководители

Беседа на тему: « Правила безопасности для детей на железной дороге»(дистанционно)

Беседы прошли с целью формирование культуры безопасного поведения учащихся, в рамках нахождения на железнодорожном транспорте. В процессе беседы ребята узнали, чего нельзя делать  на железной дороге.

Классные руководители

Беседа на тему: « Весёлый паровоз» (дистанционно)

Классные руководители

Организатор:             и. о. директора по ВР Суходолова О. В.

«  Сентябрь 2020  »