Пятница, 05.03.2021, 19:31

Главная » 2020 » Март » 5 » Информация о проведении акции «Всероссийский урок по первой помощи»
Информация о проведении акции «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля 2020 года МКОУ Бугаевская  ООШ присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель акции - формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Обучающиеся, в количестве  34 человека, приняли участие в мероприятиях по оказанию первой медицинской помощи.

Мероприятия проходили с использованием презентаций, содержащих наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи и проверочный тест-опрос.

Обучающиеся активно принимали участие в тесте-опросе. Рассуждали и логически думали при выполнении задания, в котором необходимо было соотнести по порядку картинки действий при оказании первой медицинской помощи.

Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.

Были проведены следующие мероприятия:

Классный час «Первая помощь пострадавшим в различных ситуациях»

Тест-опрос «Первая помощь при травме»

Использование в работе методических материалов сайта: http://волонтеры-медики.рф/

Просмотров: 55 | Добавил: voron | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »