Пятница, 05.03.2021, 19:44

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Информация о проведении мероприятий в рамках Недели сбережений
Информация о проведении мероприятий в рамках Недели сбережений

Информация МКОУ Бугаевская СОШ

о проведении мероприятий в рамках Недели сбережений

В​​​ МКОУ Бугаевская СОШ в период  с 31 октября по 4 ноября 2019 года были проведены мероприятия в рамках Недели сбережений. Обучающиеся, педагогический коллектив приняли активное участие.

Основная цель Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Цели Всероссийской недели сбережений:

• Привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также непосредственно содействие повышению уровня финансовой грамотности как к важному инструменту обеспечения личного благополучия граждан.
  • Предоставление доступа для граждан к различным возможностям получения знаний по финансовой грамотности.
  • Проведение образовательно-информационной кампании, направленной на разъяснение важности вопросов финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

Ключевая тема: «Финансовое планирование и управление личным бюджетом».

Цель школьного мероприятия: привлечение интереса обучающихся к теме финансовой безопасности, разумного финансового поведения, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия:

Форма проведения

1.

«Защита прав потребителей»

2.

«Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал»

Видео лекция

Классный руководитель

3.

«Поиграем в магазин»

Игра

Учителя начальных классов