С 1 сентября 2020 года обучающихся 1-4 классов МКОУ Бугаевской СОШ обеспечат бесплатным питанием. Учащимся будут подавать завтрак.
(п.2.2. Методических рекомендаций МР 2.4. 0/79-20. http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/wp-content/uploads/2020/08/rekomendacii-po-organizacii-goryachego-pitaniya-v-shkole-sanpin.pdf).
Еще один документ, также от Роспотребнадзора, вводит для родителей возможность контролировать, как организуется питание детей в школе, а также содержит общие рекомендации по здоровому питанию, в том числе в семье. Инициативная группа родителей (к примеру, родительский комитет) сможет осуществлять проверки столовых. Кроме того, предусматривается анкетирование родителей и детей, насколько их устраивает школьная еда (http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/wp-content/uploads/2020/08/roditelskij-kontrol-za-organizaciej-goryachego-pitaniya-v-shkole-sanpin.pdf )
Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора по организации питания обучающихся, в завтраках и обедах должны содержаться витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы в количестве, необходимом для нормального развития и роста детей.
Примерное меню завтраков для обучающихся 1-4-х классов МКОУ Бугаевская СОШ на 2020-2021 уч. год
|